Ottava giornata
+6
il_gegio
mpj
pasty
LucaPe
kanu
Orcio
10 partecipanti
Pagina 1 di 1
Ottava giornata
Ottava Giornata (21 ottobre 2012)
Ciocco - Filo
Tambu - Teme
Michele - Pasty
Orcio - Gegio
Pelo - Marco
Ciocco - Filo
Tambu - Teme
Michele - Pasty
Orcio - Gegio
Pelo - Marco
Orcio- Admin
- Messaggi : 672
Data d'iscrizione : 23.08.10
Re: Ottava giornata
marchetti
zaccardo
antonelli
del grosso
mauri
lamela
hernanes
cossu
di natale
milito
fabbrini
pegolo
stekelemburg
costa
zapata
basta
terlizzi
lazzari
aquilani
rosina
de jong
di michele
sgrigna
zaccardo
antonelli
del grosso
mauri
lamela
hernanes
cossu
di natale
milito
fabbrini
pegolo
stekelemburg
costa
zapata
basta
terlizzi
lazzari
aquilani
rosina
de jong
di michele
sgrigna
Ultima modifica di kanu il Sab 20 Ott - 15:56:13 - modificato 1 volta.
kanu- Admin
- Messaggi : 57
Data d'iscrizione : 01.09.12
Re: Ottava giornata
peletto's
viviano
(mirante)
benatia
paletta
von bergen
glik
(campagnaro)
(cannavaro)
(piris)
diamanti
valdes
cuadrado
(montolivo)
(lodi)
(lulic)
(mannini)
denis
pinilla
pazzini
(eder)
(sau)
(parra)
viviano
(mirante)
benatia
paletta
von bergen
glik
(campagnaro)
(cannavaro)
(piris)
diamanti
valdes
cuadrado
(montolivo)
(lodi)
(lulic)
(mannini)
denis
pinilla
pazzini
(eder)
(sau)
(parra)
LucaPe- Admin
- Messaggi : 158
Data d'iscrizione : 22.08.10
Re: Ottava giornata
Formazione Pasty
Storari
Lichsteiner
Peluso
Morleo
Avelar
Vidal
Asamoah
De Rossi
Ledesma C
El Sharaawi
Pato
Panchina:
Rubinho
Marchese
Dramè
Pisano E.
Ederson
Pogba
Pjanic
Vukusic
Bentdner
Thiago Riberio
Insigne
Storari
Lichsteiner
Peluso
Morleo
Avelar
Vidal
Asamoah
De Rossi
Ledesma C
El Sharaawi
Pato
Panchina:
Rubinho
Marchese
Dramè
Pisano E.
Ederson
Pogba
Pjanic
Vukusic
Bentdner
Thiago Riberio
Insigne
pasty- Admin
- Messaggi : 198
Data d'iscrizione : 22.08.10
Re: Ottava giornata
squadra di marco
Agazzi
(Avramov, Agliardi)
Roncaglia
Abate
Castan
Savic
(De Sciglio, Burdisso, Balzano)
Rigoni M.
Biabiany
Barreto E.
(D'Agostino, Galloppa, Hetemaj, Cascione)
Totti
Immobile
Calaiò
(Bergessio, El Hamdaoui, Bogdani)
Agazzi
(Avramov, Agliardi)
Roncaglia
Abate
Castan
Savic
(De Sciglio, Burdisso, Balzano)
Rigoni M.
Biabiany
Barreto E.
(D'Agostino, Galloppa, Hetemaj, Cascione)
Totti
Immobile
Calaiò
(Bergessio, El Hamdaoui, Bogdani)
mpj- Admin
- Messaggi : 123
Data d'iscrizione : 19.08.11
Re: Ottava giornata
gegio
amelia
(abbiati, gabriel)
samuel
dias
pisano f. (cag)
(balzaretti-cassani-sardo-contini)
conti
vergassola
jankovic
boateng
(ilicic, estigarribia, vargas, willians)
cavani
bianchi
boriello
(miccoli, budan)
amelia
(abbiati, gabriel)
samuel
dias
pisano f. (cag)
(balzaretti-cassani-sardo-contini)
conti
vergassola
jankovic
boateng
(ilicic, estigarribia, vargas, willians)
cavani
bianchi
boriello
(miccoli, budan)
Ultima modifica di il_gegio il Sab 20 Ott - 17:42:08 - modificato 1 volta.
il_gegio- Admin
- Messaggi : 49
Data d'iscrizione : 01.09.12
Re: Ottava giornata
DE SANCTIS
KONKO
RANOCCHIA
ROSSETTINI
GUARIN
BORJA VALERO
CIGARINI
COUTINHO
GOMEZ
PALACIO
PANDEV
PANCHINA
ROSATI (P)
PERIN (P)
ROSSINI (D)
NETO (D)
BRIVIO (D)
CAPUANO (D)
TAIDER (C)
SANTANA (C)
DZEMAILI (C)
PABON (A)
BOJAN (A)
SANSONE (A)
JONATHAS (A)
KONKO
RANOCCHIA
ROSSETTINI
GUARIN
BORJA VALERO
CIGARINI
COUTINHO
GOMEZ
PALACIO
PANDEV
PANCHINA
ROSATI (P)
PERIN (P)
ROSSINI (D)
NETO (D)
BRIVIO (D)
CAPUANO (D)
TAIDER (C)
SANTANA (C)
DZEMAILI (C)
PABON (A)
BOJAN (A)
SANSONE (A)
JONATHAS (A)
Teme- Admin
- Messaggi : 133
Data d'iscrizione : 23.08.10
Località : italia
Re: Ottava giornata
Formazione Tambu (3-4-3):
Handanovic
Astori
Bonucci
Barzagli
Maicosuel
Moralez
Barrientos
Candreva
Maxi Lopez
Osvaldo
Giovinco
Panchina
Castellazzi
Ujkani
Rodriguez
Agostini
Silvestre
Kucka
Rigoni L.
Bradley
Gilardino
Amauri
Handanovic
Astori
Bonucci
Barzagli
Maicosuel
Moralez
Barrientos
Candreva
Maxi Lopez
Osvaldo
Giovinco
Panchina
Castellazzi
Ujkani
Rodriguez
Agostini
Silvestre
Kucka
Rigoni L.
Bradley
Gilardino
Amauri
Tambu87- Admin
- Messaggi : 273
Data d'iscrizione : 23.08.10
Re: Ottava giornata
Orcio
Consigli
Pasqual
A. Pereira
Manfredini
Marchisio
Cerci
Jorquera
Almiron
Klose
Thereau
Ibarbo
Romero
Frezzolini
Biava
Caceres
Garics
Antonini
Maggio
Giaccherini
Bonaventura
Obiang
Kozak
Consigli
Pasqual
A. Pereira
Manfredini
Marchisio
Cerci
Jorquera
Almiron
Klose
Thereau
Ibarbo
Romero
Frezzolini
Biava
Caceres
Garics
Antonini
Maggio
Giaccherini
Bonaventura
Obiang
Kozak
Orcio- Admin
- Messaggi : 672
Data d'iscrizione : 23.08.10
Re: Ottava giornata
brkic
(padelli)
yepes
legrottaglie
danilo
domizzi
(spolli)
(canini)
(granqvist)
cambiasso
pirlo
inler
pizarro
(weiss)
(schelotto)
(parolo)
cassano
pellissier
(meggiorini)
(zarate)
(acquafresca)
(padelli)
yepes
legrottaglie
danilo
domizzi
(spolli)
(canini)
(granqvist)
cambiasso
pirlo
inler
pizarro
(weiss)
(schelotto)
(parolo)
cassano
pellissier
(meggiorini)
(zarate)
(acquafresca)
ciocco- Admin
- Messaggi : 57
Data d'iscrizione : 16.08.11
Re: Ottava giornata
Formazione Filo
Sorrentino
Cesar
Chiellini
Antonsson
Hamsik
Armero
Nainggolan
Gargano
Jovetic
Quagliarella
Belfodil
PANCHINA
Puggioni
Gillett
Poulsen
Lucio
Motta
Nocerino
Behrami
Isla
Merkel
Matri
Toni
Caprari
Sorrentino
Cesar
Chiellini
Antonsson
Hamsik
Armero
Nainggolan
Gargano
Jovetic
Quagliarella
Belfodil
PANCHINA
Puggioni
Gillett
Poulsen
Lucio
Motta
Nocerino
Behrami
Isla
Merkel
Matri
Toni
Caprari
Filo- Admin
- Messaggi : 220
Data d'iscrizione : 23.08.10
Argomenti simili
» Trentaquattresima giornata
» Ventiquattresima Giornata
» Ottava giornata
» Trentacinquesima giornata
» Ottava giornata
» Ventiquattresima Giornata
» Ottava giornata
» Trentacinquesima giornata
» Ottava giornata
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|